В мэрии Екатеринбурга усомнились в подлинности подписей противников 024 маршрутки: «Их больше, чем заявленный перевозчиком пассажиропоток»

Такой ответ на вопрос корреспондента JustMedia.ru дал Игорь Федотов.

В мэрии Екатеринбурга усомнились в подлинности подписей противников 024 маршрутки: «Их больше, чем заявленный перевозчиком пассажиропоток» - Фото 1

Чиновники мэрии Екатеринбурга усомнились в подлинности 500 подписей противников отмены 024 маршрутки. Об этом JustMedia.ru сообщили активисты, которые вчера ходили на прием к вице-мэру по транспорту Алексею Бубнову.

 

На сегодняшнем брифинге, отвечая на вопрос корреспондента нашего агентства, председатель комитета по транспорту Игорь Федотов заявил, что количество собранных подписей (по словам активистов, они принесли на прием чуть более 1000 подписей, - прим.ред) уже больше количества пассажиров, которые ездили на коммерческом автобусе: 

 

«Разговор шел не о том, что мы усомнились в подлинности. Дело в том, что количество обратившихся, то количество подписей, которое есть – уже больше пассажиропотока, заявленного компанией ООО «Пегас». Это уже навевает на определенные мысли. Но я не буду делать скоропалительных выводов. Мы проанализируем поступившую информацию и по результатам дадим ответ».

 

При этом, Федотов прямо сказал, что цифра пассажиропотока в 9 000 человек в день, которую журналистам озвучил гендиректор ООО «Пегас» Алексей Свешников, не соответствует действительности. «Это не так. Перевозчик предоставил нам документы и та цифра, которую он называет СМИ, на самом деле значительно ниже», – уточнил он.

 

Напомним, что вчера журналистов выгнали из кабинета №115 и запретили присутствовать на открытом приеме граждан, который проводил Алексей Бубнов. Представители СМИ ждали результатов беседы на улице. Официальная версия мэрии о причинах отмены коммерческого автобуса заключается в том, что 024 маршрутка на 30% дублировала шесть муниципальных маршрутов. Местные жители называют это утверждение «необоснованным» и пытаются всеми силами добиться возобновления прямого транспортного сообщения между Вторчерметом и Старой Сортировкой. Недовольные транспортной реформой местные жители готовы обращаться к полпреду президента в УрФО Николаю Цуканову.

 

Просмотров: 3417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.