Недорогие квартиры с биллиардными и винными погребами. В микрорайон Мичуринский заехали первые новоселы

Руководители города видят в малоэтажной застройке большую перспективу.

Недорогие квартиры с биллиардными и винными погребами. В микрорайон Мичуринский заехали первые новоселы - Фото 1

В канун Нового года на юго-западной окраине Екатеринбурга состоялось заселение первых четырех малоэтажных домов с индивидуальным отоплением в каждой квартире.

 

Данный формат недорогого и очень комфортного жилья реализуется строительной компанией «ЛСР-Урал» при поддержке администрации Екатеринбурга в рамках проекта комплексной застройки территории поселка Мичуринский. Менее чем за год строители возвели первую очередь симпатичного жилого массива, состоящего 12 трехэтажных домов, по своему принципу и месту расположения очень близких к индивидуальному жилому сектору. Каждая квартира в первой очереди нового микрорайона Мичуринский оборудована индивидуальным газовым котлом и имеет автономное отопление. Квартиры на третьих этажах, даже однокомнатные, имеют второй уровень - так называемую антресоль, на которую, как на любой верхний этаж, ведет полноценная лестница. А жилые помещения на первых этажах, наоборот, оснащены подполом, который занимает пространство под всей площадью квартиры и, в зависимости от фантазии собственников, вполне может быть превращен в мастерскую, биллиардную или даже винный погреб.

 

Предстоящий Новый год и Рождество первые новоселы Мичуринского уже планируют встретить в своих собственных, отделанных строителями под ключ квартирах. 27 декабря, в канун предстоящих новогодних праздников, они получили ключи от нового жилья из рук губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Руководители области и города поздравили счастливых «мичуринцев» с новосельем и пожелали им и их будущим соседям счастливого проживания в столь примечательном жилом комплексе, который будет развиваться и дальше.

 

В ближайшей перспективе, рассчитанной на период до 2017 года, городские власти планируют построить в границах поселка Мичуринский не менее 200 тысяч квадратных метров комфортного и удобного для проживания граждан малоэтажного жилья. Параллельно с жилыми строениями на территории нового малоэтажного микрорайона в обязательном порядке появятся торговые и бытовые объекты, многоуровневый паркинг, а также новая школа и два детских сада. Кстати первый детсад уже проектируется и будет построен в следующем, 2014 году.

 

Проецируя применяемый в застройке ЖК «Мичуринский» новаторский подход на процесс развития столицы Урала в целом, Александр Якоб отметил, что данный опыт весьма интересен и будет использован в освоении других городских территорий. Пока что в общем объеме новостроек уральской столицы экономичный малоэтажный сегмент занимает лишь порядка яти процентов. Однако уже в ближайшем будущем муниципалитет планирует увеличить этот показатель до 15-20 процентов в сфере жилой застройки города.

Просмотров: 6272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.