В МУГИСО сократили срок рассмотрения обращения граждан до 5 дней

Если обращение не требует дополнительной проверки.

В МУГИСО сократили срок рассмотрения обращения граждан до 5 дней - Фото 1

По распоряжению министра по управлению госимуществом Алексея Пьянкова срок рассмотрения обращений граждан в МУГИСО, не требующих дополнительной проверки, сокращен с тридцати дней до пяти.

Отметим, по действующему законодательству указанный срок составляет 30 дней. В настоящее время практика сокращения сроков по рассмотрению обращений внедрена во всех подразделениях министерства. Кроме того, в случае необходимости граждане могут обратиться со своими вопросами непосредственно к руководству министерства.

За текущий год на личном приеме министра побывали 54 человека. За этот период МУГИСО рассмотрело 3 198 обращений граждан и организаций. Сравнивая этот показатель с 2011 годом, можно отметить, что он выше в 6,5 раз. Всего 492 обращения поступило в Министерство за весь 2011 год. Наибольшее количество обращений 2012 года – 2810 – это заявления граждан об однократном предоставлении бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. По всем обращениям даны ответы в установленном порядке.

Напомним, направить своё обращение теперь имеют возможность и жители отдаленных районов области. Для этого с 1 ноября 2012 года на территории 23 автовокзалов государственным унитарным предприятием Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» установлены почтовые ящики с логотипом «Диалог с властью». Граждане также имеют возможность напрямую обратиться к министру по управлению государственным имуществом Свердловской области А. Пьянкову, написав ему обращение, заявление или письмо по интересующим вопросам.

Просмотров: 1174

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:мугисо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером