В МЕГЕ начали обыскивать вещи покупателей

Cотрудница отдела хранения тележек не захотела брать пакеты посетителя ТЦ без проверки их содержимого.

В МЕГЕ начали обыскивать вещи покупателей - Фото 1

Жительница Екатеринбурга была возмущена поведением одного из сотрудников торгового центра МЕГА. Как рассказала JustMedia Алена, сотрудница отдела хранения тележек не захотела брать ее пакеты без проверки их содержимого.

 

«Мы с подругой накупили всего в МЕГе. Чтобы не таскать все это с собой, решили оставить четыре больших пакеты в отделе хранения тележек. Сотрудница данного отдела сообщила, что может взять у нас пакеты только с покупками из данного торгового центра. Я сказала, что все приобретено здесь. Тогда она заявила, что ей надо в этом убедиться, для чего проверить содержимое пакетов. И начала в них рыться. Для меня это было шоком. В одном из них она нашла небольшой пакет с лейблом магазина, который не представлен в данном торговом центре, и тогда она отказала нам в приеме всех наших вещей. После такого обращения нам не захотелось продолжать шоппинг, и мы поехали домой. Не знаю, захотим ли мы еще прийти в этот торговый центр», — рассказала JustMedia Алена.

 

Получить комментарии у представителей торгового центра JustMedia не удалось. Сотовый пресс-секретаря недоступен, а на общем телефоне никто кроме автоответчика не отвечает.

 

По словам юристов, такое поведение для сотрудников ТЦ не позволительно. Согласно статье 27.7 кодекса об административных правонарушениях РФ, личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются сотрудниками полиции. Охранник  торгового предприятия может попросить покупателя показать (но не рыться самому — прим. ред.) содержимое сумки, пакетов и даже карманов. Если покупатель отказывается это делать, то охранник не вправе настаивать и применять силу.

 

Просмотров: 3152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером