В Невьянске владелец половины дома не пускал второго собственника на порог и построил на его территории веранду

По решению суда, второй владелец имущества все-таки смог попасть к себе домой.

В Невьянске владелец половины дома не пускал второго собственника на порог и построил на его территории веранду - Фото 1

В Невьянске наследник только половины дома решил, что он принадлежит ему целиком, и решил не пускать в нему второго собственника.

 

По данным УФССП России по Свердловской области, два родственника после смерти хозяина дома получили по половине здания и участка земли, на котором он стоит. Один из них продал полученное имущество. Однако второй наследник решил не пускать нового соседа в дом. Кроме того, он построил на чужой территории веранду площадью 23,6 кв. метров.

 

В Невьянске владелец половины дома не пускал второго собственника на порог и построил на его территории веранду - Фото 2

Новый собственник второй половины дома подал в суд. Последний встал на его сторону, обязав наследника, который не пускал истца в дом, демонтировать незаконную постройку, а также освободить чужие помещения от своих вещей. В их числе: шкаф, рукомойник и кухонную мебель.

 

«Должник исполнить решение суда в добровольном порядке отказался. Веранду снесли и освободили часть дома от вещей ответчика третьи лица в присутствии пристава-исполнителя. С должника будут взысканы все расходы, затраченные взыскателем при исполнении решения суда», - отметили в службе судебных приставов.

 

 

Просмотров: 1348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером