В очереди за талонами в Регистрационной палате подрались несколько свердловчан

Люди занимают очередь на получение талонов с 04.00.

В очереди за талонами в Регистрационной палате подрались несколько свердловчан - Фото 1

В течение несколько дней свердловчане не могут получить талоны на регистрацию недвижимости в главном офисе Свердловского управления Росреестрв в Екатеринбурге (улица Малышева, 53), рассказали JustMedia жители уральской столицы. Ситуация с получением талонов настолько накалилась, что между посетителями происходят драки.

 

«Люди занимают очередь в четыре утра в течение нескольких дней, но не могут получить талоны на регистрацию недвижимости. Вчера были даже драки. На место происшествия выезжали сотрудники полиции»,— рассказал JustMedia один из посетителей регпалаты.

 

Как рассказали JustMedia в управлении Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, на прошлой неделе в здании, где размещается Росреастр, была перегрузка энергоузла, из-за чего произошел сбой в работе организации.

«Последствия сбоя устранены, и со вчерашнего дня талоны начали выдаваться в прежнем режиме. Кроме того, хочется отметить, что с четверга, 13 июня, сделки купли-продажи жилья в Екатеринбурге регистрируются только на Ленина, 68»,— отметили в Свердловском Росреестре.

 

Однако, как отмечают риэлторы Екатеринбурга, на Малышева, 53 в Росреестре всегда огромные очереди:

«Талоны заканчиваются примерно через 20 минут после открытия офиса. Поэтому, чтобы их получить, люди приезжают за несколько часов до открытия и даже составляют списки очередности. А иначе никак».

 

Просмотров: 3149

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером