В Париже открылась выставка уникальных сувениров, рассказывающих о достопримечательностях Екатеринбурга

В экспозицию вошли работы уральских дизайнеров.

В Париже открылась выставка уникальных сувениров, рассказывающих о достопримечательностях Екатеринбурга - Фото 1

В Российском центре науки и культуры в Париже открылась выставка сувениров, на которой представлены уникальные работы уральских дизайнеров. Собранные экспонаты рассказывают про достопримечательности Екатеринбурга и его особенное положение в мире.

 

Среди них: значки Дмитрия Фатхиева-Долохова, рассказывающие о достопримечательностях города, сувениры бренда Made in Ural (авторы официального логотипа Екатеринбурга). Агентство «Дикий Филин» представляет авторскую туристическую карту Екатеринбурга, создатели бренда «Анатомия Авиации» презентуют город через футболки с летающими над городом самолетами, а с достопримечательностями Урала познакомят книги с живописными фотографиями Марины Чеботаевой.

 

«Когда мы приезжаем в другую страну, то берем с собой на память магнитик или кепку с названием населенного пункта. Даже в туристических городах порой нет столько уникальных и необычных сувениров, сколько есть в Екатеринбурге. Разные талантливые дизайнеры создали удивительные памятные предметы, которые не только хранят память, но и имеют интересные легенды», - говорят организаторы выставки.

 

Одним из самых необычных экспонатов выставки стала книга для путешественников студента колледжа «Стиль» Ивана Авдеева, сделанная в стилистике современных дневников путешественников по всему миру и имеющая отдельные странички для сбора билетиков, впечатлений и открыток. Также посетители выставки могут воспользоваться приложением в мобильном телефоне и оживить некоторые из городских открыток, где студентка УрФУ на французском языке приглашает всех желающих посетить Екатеринбург.

 

Выставка организована при поддержке представительства МИДа России в Екатеринбурге и будет открыта до 20 сентября в Представительстве Россотрудничества во Франции C Российском центре науки и культуры (61, rue Boissère, Paris). Затем экспозиция отправится в небольшое путешествие по Франции.

 

 

Просмотров: 1399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером