В Первоуральске известные художники и пользователи Интернета создали стену из аватарок

Акция собрала людей в реальности и познакомила друг с другом.

В Первоуральске известные художники и пользователи Интернета создали стену из аватарок - Фото 1

На Урале известные художники создали трехметровый арт-объект, который отображает лица активных пользователей Интернета из Первоуральска. Поучаствовать в эксперименте из области искусства пришло более сотни горожан.

 

«Эта стена, как зеркало активных участников социальных сетей. И она содержит лишь малую часть тех героев, которые общаются со всем миром через Интернет. Только в социальной сети Вконтакте насчитывается более 60 000 жителей Первоуральска», - рассказывают организаторы акции.

 

По словам авторов идеи, данная акция собрала людей в реальности и познакомила друг с другом. Для создания арт-объекта известный иллюстратор Евгений Баторский и известный художник Виктор Корьякин превратили обычные аватарки в произведения искусства и прикрепили их на двухметровую стену. Поучаствовать в акции мог каждый желающий, люди приходили целыми семьями.

 

В Первоуральске известные художники и пользователи Интернета создали стену из аватарок - Фото 2

 

«Сегодня Интернет неотъемлемая часть жизни практически каждой семьи. Мы узнаем из него последние новости, ищем рецепты, смотрим сериалы и фильмы, читаем книги, а также свободно общаемся с человеком, который может жить в любом уголке земли. Жители Первоуральска постоянно выкладывают новые фотографии, чтобы показать, как они выглядят в реальной жизни. Наш эксперимент очень необычен, так как мы решили призвать горожан делать художественные аватарки, чтобы выделиться в сети и прославить город», - рассказывают в компании «Инсис».

 

В Первоуральске известные художники и пользователи Интернета создали стену из аватарок - Фото 3

 

В Первоуральске известные художники и пользователи Интернета создали стену из аватарок - Фото 4

 

Сама стена теперь не только разлетится по Интернету, но и в будущем может отправиться в путешествие по стране. Сейчас организаторы обдумывают, где еще ее можно выставить.

 

Стоит отметить, что те, кто не приняли участие в акции, могут тоже создать картины со своим участием и поставить в качестве аватарок в социальных сетях, тем самым присоединившись к художественному арт-эксперименту. 

Просмотров: 4076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером