В первые классы в Екатеринбурге записали более 800 детей-льготников

Основной прием стартует 1 февраля.

В первые классы в Екатеринбурге записали более 800 детей-льготников - Фото 1

 

В первые классы школ Екатеринбурга на 2019/2020 учебный год уже зачислили 835 детей, что на 70 человек больше, чем в прошлом году. Основной этап подачи заявлений стартует 1 февраля, но на данный момент предварительная запись уже закончилась - в МФЦ не осталось талонов.

 

Директор ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» Наталья Змеева объяснила, что теперь родителей «будут обслуживать в порядке живой очереди».

 

«У нас в каждом отделении есть по 5 окон, которые занимаются именно этой услугой (записью в первые классы, - прим. ред.). Родители могут выбрать любой удобный офис, прийти туда и подать оригиналы документов даже без привязки к району», - рассказала она.

 

Напомним, что в этом году в Екатеринбурге начали принимать заявления на зачисление в первый класс по новым правилам. Для льготников она началась уже 15 декабря 2018 года и закончилась 23 января 2019 года.

 

С 1 февраля стартует основной этап подачи заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании.

 

Просмотров: 2065

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером