В правительстве рассказали, как школы и техникумы будут работать на дистанте

Для тех, у кого есть вопросы, заработает горячая линия.

В правительстве рассказали, как школы и техникумы будут работать на дистанте - Фото 1

 

Школы, колледжи и техникумы Свердловской области перейдут на дистанционный режим работы – для этого в регионе есть все необходимые условия. Об этом сообщает департамент информполитики региона. Вместе с тем в минобразования отмечают: в ближайшее время учащиеся отправятся на каникулы в соответствии с утвержденными учебными планами и лишь потом начнется дистанционный учебный процесс. В аналогичном режиме будут работать учреждения среднего профессионального образования.

 

«Колледжи и техникумы переходят в режим дистанционного обучения при созданных для этого условиях, также будет возможно добровольное посещение занятий студентами. В учреждениях среднего профессионального образования Свердловской области будут применяться дистанционные образовательные технологии и электронные образовательные ресурсы. Эта работа начнется с 23 марта, а сегодня в режиме ВКС будет проведено совещание с руководителями учебных заведений. Перечень электронных ресурсов для обеспечения образовательного процесса в колледжах и техникумах сформирован, ссылки опубликованы на сайте министерства просвещения Российской Федерации и будут размещены на сайте регионального министерства образования и молодежной политики», – сказала первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

 

Дошкольные образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения – выбор вести ребенка в детский сад или нет должны сделать родители.

 

В региональном минобразования также отмечают, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой скорректированы даты проведения в Екатеринбурге заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экономике.

 

«Министерством просвещения Российской Федерации принято решение о переносе сроков. Олимпиада будет проведена в мае», – сообщила Нина Журавлева.

 

В ближайшее время начнет работу горячая линия министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Ее номер будет публикован на сайте ведомства.

 

Просмотров: 3215

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости