В Ревде будет качественная питьевая вода

Завершается модернизация очистных сооружений ревдинского водоснабжения.

В Ревде будет качественная питьевая вода - Фото 1

 

Модернизация очистных сооружений ревдинского водоснабжения будет завершена до конца 2019 года. Мощность объекта составит 45 тыс. кубометров в сутки, передает пресс-служба Минэнергетики и ЖКХ Свердловской со ссылкой на заявление министра Николая Смирнова.

 

По словам Смирнова, работы по первому пусковому комплексу завершены, а второй комплекс находится в стадии завершения. Уникальность объекта состоит в применении новых доступных технологий водоснабжения – озонирования, флотации, обеззараживания ультрафиолетом.

 

Стоимость модернизации очистки воды в Ревде составила более 1,6 млрд рублей, сообщило МинЖКХ. Финансируют работы областной и местный бюджеты, привлечены также внебюджетные источники.

 

Финансирование крупных проектов по водоочистке с участием областного бюджета в прошлом году составило более 1,2 млрд рублей. Проекты велись в Краснотурьинске, Кировграде, Серове, Камышлове, Сухом Логу, Волчанске и в других муниципалитетах. Большинство из этих объектов вступит в эксплуатацию в текущем году.

 

Просмотров: 1272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером