В Ревде открылся Дворец ледовых видов спорта. Тренировать детей будет чемпион мира

В открытии принял участие Алексей Орлов.

В Ревде открылся Дворец ледовых видов спорта. Тренировать детей будет чемпион мира - Фото 1

 

В Ревде открылся Дворец ледовых видов спорта «Металлург», построенный Уральской горно-металлургической компанией и Среднеуральским медеплавильным заводом (предприятие металлургического комплекса УГМК). Спортивный объект запущен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и УГМК по программе развития хоккея и хоккейной инфраструктуры в регионе. На строительство ледового дворца в Ревде УГМК и СУМЗ направили порядка 300 млн рублей.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, главный федеральный инспектор по Свердловской области Данила Трубинов, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, глава Ревды Ирина Тейшева, директор СУМЗа Багир Абдулазизов.

 

«Дворец спорта «Металлург» сегодня распахнул двери для жителей Ревды, а значит в городе появились дополнительные условия для занятия спортом, для здорового образа жизни, -сказал Алексей Орлов. - Правительство Свердловской области делает много для того, чтобы в каждом муниципальном образовании появлялись современные спортивные объекты, многие из них возводятся на принципах государственно-частного партнерства и, конечно же, ведущую роль здесь играет сотрудничество с УГМК. Я благодарю компанию и лично Андрея Анатольевича Козицына за внимание к детскому и профессиональному спорту, которое позволило Свердловской области по итогам 2017 года стать самым спортивным регионом нашей страны».

 

Андрей Козицын отметил вклад строителей в проект, которые возвели современный и высокотехнологичный объект в кратчайшие сроки. «Год назад мы с губернатором Евгением Куйвашевым обещали, что откроем это прекрасный ледовый дворец, который в тот момент был только на картинке. На этом мы не остановимся и планируем и дальше совместно региональными властями развивать спортивную и социальную инфраструктуру Ревды».

 

Дворец ледовых видов спорта «Металлург» — это двухэтажный комплекс общей площадью 5,1 тысяч кв м. Он расположен неподалеку от спорткомплекса «Темп» и Дворца культуры, на углу улиц Спортивная и Энгельса. В нем разместились ледовая площадка (60х30 м) для проведения любительских сеансов, тренировок, соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию, залы для общефизической подготовки, хореографии, тренажерный и мини-футбольный залы, а также бросковый зал для хоккеистов с искусственным пластиковым льдом. Предусмотрены раздевалки, медицинский кабинет, сушильные и душевые зоны.

 

Дворец будет функционировать круглогодично, для горожан организуют часы свободного катания и прокат коньков. Пропускная способность катка при учебно-тренировочных занятиях — 50 человек одновременно. Во Дворце уже ведется набор в новый детский хоккейный клуб «Буран» и секцию фигурного катания. С юными хоккеистами будут заниматься тренеры, бывшие игроки-профессионалы Роман Кулевский, Никита Желтышев и двукратный чемпион России, чемпион мира и Европы студенческой хоккейной лиги Иван Тетерин.

 

Ранее при поддержке УГМК новый лед появился у жителей Режа, Екатеринбурга, Кировграда. В ближайшее время ледовые арены откроются в Красноуральске и Верхней Пышме.

 

 

Просмотров: 2582

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером