В Серове откроется «многоэтажный» детский сад. Он сократит очередь в дошкольные учреждения и сэкономит бюджетные деньги

Модернизированный объект обеспечит местами 300 дошколят.

В Серове откроется «многоэтажный» детский сад. Он сократит очередь в дошкольные учреждения и сэкономит бюджетные деньги - Фото 1

Серовский детский сад «Тополёк» готов принять первых воспитанников. Инновационная реконструкция дошкольного учреждения путем надстройки третьего этажа к уже имеющимся двум увеличила не только площадь здания, но и число мест в садике. Вместо 160 детей модернизированный детский сад готов принять 300 дошколят. На сегодня это самый вместительный садик в городе.

 

«В отличие от обычных  детсадов этот объект оснащен энергосберегающим оборудованием и современными системами водоснабжения. Здание детсада получилось энергоэффективным, ярким и красивым. Садик будет оборудован по последнему слову техники. Для детей подготовили просторные игровой и спортивный залы, современный пищеблок и медкабинет», - рассказал подрядчик СК «ГЕН СТРОЙУРАЛ».

 

Строительные работы социально значимого объекта находились на ежедневном контроле администрации Серова. Одновременно с реконструкцией самого здания велись благоустроительные работы. Строители сделали площадки для прогулок, красочные веранды, установили малые архитектурные формы.  

 

В Серове откроется «многоэтажный» детский сад. Он сократит очередь в дошкольные учреждения и сэкономит бюджетные деньги - Фото 2

 

После модернизации «Тополёк» стал эффективным объектом, позволяющим экономить бюджетные средства. Согласно типовым проектам СК «ГЕН СТРОЙУРАЛ», после реконструкции здания экономия электроэнергии составляет 50-100 процентов в год, а затраты на отопление снижаются наполовину.

 

Ранее глава администрации Серова Евгений Преин заявлял о дефиците средств на строительство в муниципалитете ДОУ.

 

«Область посчитала, что у Серовского городского округа улучшилась ситуация по наполняемости бюджета, поэтому долю своего софинансирования снизила с 90 до 70 процентов, соответственно, повысилась доля софинансирования местного бюджета с 10 до 30 процентов. Мы не предполагали такого развития событий, когда формировали бюджет на 2014 год. У нас образовался дефицит средств на строительство детских садов в 33 миллиона рублей. Думаю, что к июлю нам удастся решить эту проблему за счет экономии при проведении конкурсов и аукционов. Никаким образом данная ситуация не повлияет на реализацию в муниципалитете Указа Президента по расширению сети дошкольных образовательных учреждений», - отметил Евгений Преин.

 

В Серове откроется «многоэтажный» детский сад. Он сократит очередь в дошкольные учреждения и сэкономит бюджетные деньги - Фото 3

 

Теперь у горадминистрации появилась возможность экономить бюджетные средства и вкладывать их в дальнейшее развитие детских садов.

 

 

 

Просмотров: 3429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.