В сквере Дружбы на Ясной появилось светящееся дерево

Арт-объект будут декорировать в зависимости от времени года.

В сквере Дружбы на Ясной появилось светящееся дерево - Фото 1

В Екатеринбурге в сквере на Дружбы на Бардина-Ясной появилось светящееся дерево. Арт-объект будут декорировать в зависимости от времени года. Украшать его будут учащиеся творческих кружков центра культуры и досуга, расположенного по соседству со сквером.

 

«Проектировщики решили, что в центре пространственной композиции должно находится именно дерево – как символ дружбы между людьми и место встречи прошлых, настоящих и будущих поколений», - отмечают в администрации города.

 

В сквере Дружбы на Ясной появилось светящееся дерево - Фото 2

 

В сквере установили 44 камеры видеонаблюдения, которые в круглосуточном режиме передают изображение на единый городской пульт ЕДДС.

 

Напомним, глава Екатеринбурга Александр Высокинский торжественно открыл новый благоустроенный объект в августе этого года. Сквер стал одним из подарков для жителей ко дню рождения уральской столицы.

 

По словам главы администрации Ленинского района Дмитрия Ноженко, в следующем году специалисты продолжат ремонтировать тропинки, озеленять территорию. Новшеством станут специальная зона для тренировки собак и универсальная спортивная площадка.

 

 

В сквере Дружбы на Ясной появилось светящееся дерево - Фото 3

 

ФОТО: администрации Ленинского района Екатеринбурга.  

 

 

Просмотров: 1802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером