В свердловских аптеках всего 192 маски на всю область

Такие данные предоставил Росздравнадзор.

В свердловских аптеках всего 192 маски на всю область - Фото 1

Росздравнадзор предоставил первые данные мониторинга по ситуации с оснащением лекарствами и масками в регионах страны. По данным, опубликованным «Коммерсантом», в аптеках Свердловской области сейчас всего 192 маски.

 

Согласно представленной статистики, в медорганизациях области есть 1,7 млн штук масок. Количество антисептиков в аптеках –  10,3 тысяч штук, в медорганизация –23,5 тысяч штук. Респираторов в аптеках не найти вообще, в больницах и поликлиниках их 17,5 тысяч штук.

 

Пандемия COVID-19 началась в декабре 2019 года. Первые вспышки были зарегистрированы в Китае. Всего на сегодня в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 смертей, выздоровел 121 человек. В Свердловской области подтверждено 33 случая опасного заболевания, 7 человек уже выписаны. Вчера, 31 марта, губернатор Евгений Куйвашев ужесточил меры, предпринимаемые в связи с пандемией коронавируса. В регионе введен режим самоизоляции по примеру Москвы. Сегодня вечером мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что в столице Урала, также как в федеральном центре, введут QR-коды.

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости