ГИБДД бьет тревогу: за четыре дня поймано более пятисот пьяных водителей

В области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус».

ГИБДД бьет тревогу: за четыре дня поймано более пятисот пьяных водителей - Фото 1

В Свердловской области за четыре дня проведения общеобластной операции «Бахус» сотрудники ДПС ГИБДД выявили 548 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, проходило с 19 по 22 июля 2012 года на территории всей Свердловской области. Наряды ДПС были максимально приближены к местам отдыха людей, к очагам аварийности, также сотрудники ДПС были направлены в отдаленные деревни и поселки, где в последнее время наиболее часто происходят ДТП по вине пьяных водителей.

«Зачастую управление в пьяном виде становится следствием отдыха, который у русских людей не обходится без алкогольных напитков. Помимо этого, в жаркую погоду многие водители утоляют жажду не водой и соком, а пивом и различными слабоалкогольными напитками, после чего их «пьяное» вождение приводит к ДТП. Без подобных ДТП не обошлись и эти выходные», — отмечают в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, в минувшие выходные по вине пьяного водителя серьезно пострадал трехлетний ребенок — пассажир Jeep Wrangler. /news/events/na-3-km-chernoysovo-perevernulas-mashina-pjstradalo-dva-cheloveka В тот вечер большая компания проводила вечер на берегу озера Щучье, после чего направились домой в Екатеринбург. Колонна из нескольких квадроциклов и этого джипа двигалась по лесной дороге. Водитель  джипа не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Со слов очевидцев, в момент ДТП в автомобиле находились двое мужчин — один за рулем, а второй — хозяин автомобиля — спал в грузовом отсеке авто, женщина и ее 3-летний ребенок.

В результате опрокидывания серьезные травмы получили ребенок и его мать. С черепно-мозговыми травмами они были госпитализированы в больницу. После ДТП ребенок был в коме, но сейчас пришел в сознание и направлен в ДМБ № 9 Екатеринбурга.

Управление ГИБДД Свердловской области в очередной раз напоминает водителям, что управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Также сотрудники Госавтоинспекции обращаются к близким родственникам, на чьих глазах водитель в состоянии алкогольного опьянения садится за руль — принять все меры, исключающие управление транспортным средством.

«Если же вы стали свидетелями того, что пьяный водитель сел за руль — сообщите об этом в ГИБДД по телефону 02. Помните, что ваш звонок может уберечь жизни невинных людей»,— отмечают в Госавтоинспекции.

 

Просмотров: 1867

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.