В Свердловской области изношенные лифты заменят до конца 2021 года

Списки изношенных лифтов составляет региональный оператор при участии местных властей.

В Свердловской области изношенные лифты заменят до конца 2021 года - Фото 1

 

Программу замены изношенных лифтов Свердловское МинЖКХ намерено полностью реализовать до конца 2021 года. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области со ссылкой на заявление министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

 

По словам министра, после замены в течение 2020-2021 годов лифтов с истекающими сроками эксплуатации региональный оператор перейдет к плановой замене оборудования лифтов и ремонту изнашиваемых элементов подъемников.

 

Глава МинЖКХ сообщил, что в регионе осталось заменить около 1,5 тысяч лифтов в жилых домах. Работы ведутся в рамках региональной программы капремонта с финансированием из средств регионального оператора и областного бюджета.

 

Перечни изношенных лифтов составляет региональный оператор при участии местных властей. В обновлении лифтового парка нуждаются 14 муниципалитетов. Наибольшая потребность в Екатеринбурге – здесь необходимо заменить 850 подъемников. В Нижнем Тагиле ждут замены 277 лифтов, в Первоуральске около 60 лифтов будут заменены в ходе этой программы.

 

Просмотров: 1482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером