В Свердловской области модернизируют площадки санавиации и купит два новых вертолета

Из федерального и областного бюджета на эти цели выделили 140 млн рублей.

В Свердловской области модернизируют площадки санавиации и купит два новых вертолета  - Фото 1
ФОТО: министерства здравоохранения Свердловской области.

В 2019 году в Свердловской области на развитие санитарной авиации из федерального бюджета выделено 112,7 миллиона рублей, из областного бюджета – 27,6 миллиона рублей. На эти средства приобрели вертоле Bell, который уже выполняет полеты. Еще два приобретут до конца года. Также по поручению губернатора региона, планируется модернизировать вертолетные площадки региона для санавиации.

 

Так, в этом году посадочную площадку Алапаевской городской больницы дооснастили светосигнальным оборудованием, позволяющим вертолетам санитарной авиации работать в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

 

 «Планировалось, что площадка будет оснащена светосигнальным оборудованием во втором квартале 2019 года. Это произошло досрочно. Алапаевская городская больница готова к вылетам санитарной авиации для эвакуации пациентов по экстренным показаниям в любое время суток», —отметил исполняющий обязанности главного врача медицинского учреждения Алексей Красилов.

 

Сегодня вертолеты базируются на трассовых пунктах федеральных автодорог. За последние четыре года были спроектированы и построены посадочные площадки при девяти учреждениях здравоохранения Свердловской области. Всего в Свердловской области функционируют 25 вертолетных площадок.

 

Просмотров: 1486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером