В Свердловской области осудили банду из 12 человек, которая, избивая людей, отнимала у них деньги и имущество

Общий размер похищенного составил около 1,5 миллионов рублей.

В Свердловской области осудили банду из 12 человек, которая, избивая людей, отнимала у них деньги и имущество - Фото 1

В Свердловской области осудили банду из 12 человек, которая орудовала в 2015-2016 годах на территории Нижнего Тагила и Верхней Салды. От их действий пострадали 14 человек. Злоумышленники, применяя к ним насилие, похищали их денежные средства и имущество. Общий размер похищенного составил около 1,5 миллионов рублей.

 

Суд признал участников преступного сообщества виновными в совершении преступлений по статье163 УК РФ (вымогательство), статье 162 УК РФ (разбой), статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), статье 325 УК РФ (похищение важного личного документа), статье 119 УК РФ (угроза убийством) и статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

 

По делу были допрошены 300 свидетелей и потерпевших, проведено более 50 очных ставок и опознаний, проведен ряд осмотров мест происшествий и обысков жилищ обвиняемых.

 

«В ходе следствия был наложен арест машины и изъятые по уголовному делу мобильные телефоны указанных лиц на общую сумму более 2 миллионов рублей. Это впоследствии поможет возместить потерпевшим причиненный ущерб. Общий объем материалов уголовного дела составил 56 томов, из них 10 томов – обвинительное заключение», - сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

 

 

Просмотров: 1902

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером