В «Урал без наркотиков» поступили первые пациенты

Всего в реабилитационном центре сейчас содержится девять человек.

В «Урал без наркотиков» поступили первые пациенты - Фото 1

1 июля реабилитационный центр «Урал без наркотиков» на Широкой речке принял своих первых пациентов — на реабилитацию поступили 9 человек, уже прошедшие обследование в Областном наркологическом диспансере. Специалисты начали заполнять два отделения — мужское и женское.

 

«Все девять человек уже подписали добровольное согласие на реабилитацию, на ведение за ними видеонаблюдения,— рассказал главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный.— На них уже сформированы истории болезни, сейчас с ними работают психологи, чтобы определить их реабилитационный потенциал. Все личные вещи пациенты сдали на общий склад, в том числе и сотовые телефоны — по нашим правилам, в первые два месяца реабилитации телефонные разговоры исключаются. Мы очень строго будем подходить к распорядку дня и режиму реабилитантов — с ними круглосуточно будут находиться равные консультанты, по два человека на одно отделение».

 

По субботам в мотивационно-консультативном центре «Урала без наркотиков» на проспекте Ленина, 7 будут проходить занятия терапевтических групп для родителей и родственников реабилитантов, вести которые будут психологи и равные консультанты. Они же будут рассказывать родителям о том, как живут реабилитанты, — контакты пациентов с внешним миром будут до предела ограничены.

 

Чтобы попасть на реабилитацию в «Урал без наркотиков», нужно, прежде всего, записаться на консультацию к врачу психиатру-наркологу (в мотивационном центре на проспекте Ленина, 7 или по телефону 358-91-11) и получить направление на обследование в наркологическое отделение. После прохождения обследования пациентам будут выдаваться направления на реабилитацию. Услуги «Урала без наркотиков» бесплатны для жителей Свердловской области.

Просмотров: 2523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером