Функционал приложения мог бы позволить сообщить о бездомном животном в местные приюты.
В Екатеринбурге предлагают разработать приложение для мобильных телефонов, которое позволит спасти брошенных на улице животных и объединить неравнодушных горожан.
«Функционал приложения мог бы позволить сообщить о бездомном животном в местные приюты, изучить информацию о приютах. А главное создать общую базу по тем животным, которые были выпущены на свободу после стерилизации и чипирования, чтобы потенциальный хозяин мог изучить нового друга. В частности, какие прививки были сделаны, как давно животное выпустили на улицу, какой характер у питомца и многое другое», — рассказывает автор идеи студент института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ Прохор Минин.
Социальную инициативу и другие проекты школьники и студенты смогут обсудить с IT-специалистами на дне открытых дверей ИТ-отрасли Пик IT, который состоится 14 марта. Принять участие в дискуссии смогут все желающие.
Обсуждение идеи поможет понять те проблемы, с которыми могут столкнуться разработчики приложения. Руководство университета идею разработки приложения поддерживает:
«Идею разработать приложение предложил наш студент Прохор Минин. Мы со своей стороны поддерживаем инициативы и готовы организовать обсуждение. Кроме того, такое приложение может быть реализовано студентами как учебный проект, это поможет найти заказчика и получить консультацию опытных разработчиков», — отметили в УрФУ.
Пик IT пройдет в УрФУ 14 марта. На мероприятии можно будет увидеть новые технические разработки местных компаний, поиграть в игры от уральских разработчиков, посетить мастер-классы по IT-специальностям, а также встретиться с потенциальными работодателями. Зарегистрироваться на Пик IT можно здесь.
Просмотров: 1784
Автор: Ирина Елкина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 21:40
На ИННОПРОМе показали единственный на Урале электрический квадроциклТранспортное средство проезжает от 50 до 90 километров без подзарядки.
Вчера в 21:32
Свердловская область попала в топ-10 рейтинга МинпромторгаТакже в топе оказалась Челябинская область.
Вчера в 21:08
В Москве арестован бывший замглавы Росгвардии Виктор СтригуновЕго обвиняют во взятках и злоупотреблении полномочиями.
Вчера в 20:56
Екатеринбурженка рассказала об иглах в персике, купленном на рынке. В ФСБ заявили, что это фейкЯкобы пострадавшие не обращались в правоохранительные органы.
Вчера в 20:04
На ИННОПРОМе показали трамваи будущего и подписали соглашение о беспилотном общественном транспортеСвою продукцию представили «ПК Транспортные системы», Трансмашхолдинг и «Синара».