В Верхней Пышме открыли парк УГМК

Местные жители уверены, что он станет жемчужиной города.

В Верхней Пышме открыли парк УГМК - Фото 1

Накануне 14-летия УГМК, которое компания отметит 20 октября, в Верхней Пышме состоялось торжественное открытие парка, который обещает стать излюбленным местом отдыха жителей и гостей города.



Парк с тремя входными группами разместился в квадрате улиц Ленина, Кривоусова, Спицына и Александра Козицына. Его площадь составляет порядка 46 тысяч квадратных метров, а территория разделена на несколько зон отдыха. По всему периметру парк огражден забором, изготовленным в филиале ОАО «Уралэлектромедь» «Производство сплавов цветных металлов» (пос.Верх-Нейвинский).

 

«Парковая зона — это лицо современного города. В динамично-развивающейся Верхней Пышме такие места отдыха просто необходимы. Сейчас здесь создан настоящий городской сквер с развитой инфраструктурой, который несомненно станет местом притяжения для горожан», — отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.



Создание парка началось сразу после празднования Дня Победы. За это время были построены ключевые сооружения рекреационной зоны, высажены деревья, кустарники и  проведено благоустройство территории. При создании парка учтены все современные тенденции в области  ландшафтной архитектуры, зеленого строительства и инженерного благоустройства.



Рядом с центральным входом находится предпарковая зона, где возле колоннады установлены солнечные часы. В их центральной части расположен календарь, встав на конкретный месяц которого, время по падающей тени можно определить с точностью до нескольких минут.



Прямо от входной группы по тротуарному плиточному покрытию идет центральная аллея, вдоль которой установлены скамейки. Она ведет к фонтану. Его особенность заключается в создании ровной струи воды, которая образует тоннель. Фонтан будет подсвечиваться изнутри и создавать отражение в воде. Источник света - это цветные линзы, последовательно сменяющие друг с друга. А в центральной части парка сооружена площадка с большим музыкальным фонтаном.



Особое внимание при благоустройстве уделено зеленым насаждениям. Территорию парка украшают 40 хвойных и около 100 лиственных деревьев и кустарников, растущих на территории России. Среди них голубая и колючая ели, лиственница сибирская, дуб, клен, барбарис, дерен белый и многие другие.



Также в парке предусмотрена специальная игровая зона для детей. А рядом с парком разместилась площадка для экстремальных видов спорта, где ребята могут заниматься силовыми упражнениями, баскетболом, скейтбордингом и даже слэклайном.

 

Просмотров: 4397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.