В Верхней Пышме покупатель получит с «ДНС Ритейл» более 400 тысяч рублей за неисправный компьютер

Изначально мужчина заплатил за технику 106 тысяч рублей.

В Верхней Пышме покупатель получит с «ДНС Ритейл» более 400 тысяч рублей за неисправный компьютер - Фото 1

Житель Верхней Пышмы осудил у «ДНС Ритейл» более 400 тысяч рублей за неисправный компьютер. Изначально мужчина заплатил за технику 106 тысяч рублей, но так как в магазине отказались ее принимать обратно, то в суде сумма выросла вчетверо.

 

По данным Свердловского областного суда, в ноябре 2018 года Павел купил компьютер с комплектующими общей стоимостью 106 242 рубля. Однако системный блок не включался. В декабре мужчина обратился в сервисный центр, где ему подтвердили, что выявленный дефект носит производственный характер. Павел подал претензию в «ДНС Ритейл» с просьбой о возврате денежных средств. Однако компания проигнорировала требование покупателя, после чего он был вынужден обратиться в суд.

 

Там иск удовлетворили. С ООО «ДНС Ритейл» взыскана стоимость товара – 106 242 рубля, 164 675 рублей неустойки, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, 137 958 рублей – штраф и расходы на представителя –10 тысяч рублей.

 

Ответчик обжаловал решение суда.

 

Свердловский областной суд отменил решение Верхнепышминского городского суда в части взыскания неустойки по день фактического исполнения обязательства. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В общей сложности «ДНС-Ритейл» вернет покупателю 423 875 рублей вместо 106 242 рублей, уплаченных за товар.

 

 

Просмотров: 2505

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 11 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучшим свердловским врачам вручили премии «Медицинский Олимп»

Вчера в 21:52

Лучшим свердловским врачам вручили премии «Медицинский Олимп»

Награды получили 57 медработников.

Свердловский минздрав планирует перевести скорую помощь на аутсорс

Вчера в 21:21

Свердловский минздрав планирует перевести скорую помощь на аутсорс

Заксобрание восприняло инициативу в штыки.

«Ребенок в слезах». Екатеринбуржцы пожаловались на некорректное задание в ОГЭ

Вчера в 17:20

«Ребенок в слезах». Екатеринбуржцы пожаловались на некорректное задание в ОГЭ

Из-за этого ряду выпускников девятого класса могли несправедливо снизить итоговый балл за экзамен.

В Свердловской области усилили контроль за семьями, в которых есть дети и педофилы

Вчера в 17:17

В Свердловской области усилили контроль за семьями, в которых есть дети и педофилы

Поправки в закон одобрили депутаты Заксобрания.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности