В Верхней Салде двухлетний ребенок ушел из детского сада

Спустя 20 минут его обнаружила на улице местная жительница.

В Верхней Салде двухлетний ребенок ушел из детского сада - Фото 1

В Верхней Салде двухлетний ребенок самовольно ушел из детского сада № 13 «Малышок». Обратно в учреждение его вернул случайный прохожий. За это заведующую привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

 

По данным прокуратуры Свердловской области, ЧП произошло еще 15 августа в 10:30. Спустя 20 минут его обнаружила на улице местная жительница, которая сообщила о случившемся в полицию.  

 

«Сотрудники прокуратуры установили, что воспитатель младшей группы оставили ребенка без контроля во время прогулки, в связи с чем он самовольно покинул детский сад. В нарушение требований федерального законодательства руководитель МБДОУ «Детский сад № 13 «Малышок» не проинформировала полицию и родителей о самовольном уходе ребенка из детского сада. В результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами образовательного учреждения малолетний находился без контроля на улице, сам перешел внутридворовую дорогу», - сообщили в надзорном ведомстве.

 

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 13 «Малышок» и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. Также в отношении заведующей возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).

 

Просмотров: 1780

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером