В воскресенье в центре Екатеринбурга можно будет пройти тест на ВИЧ и научиться правильно чистить зубы

В столице Урала отметят «Всемирный день здоровья».

В воскресенье в центре Екатеринбурга можно будет пройти тест на ВИЧ и научиться правильно чистить зубы - Фото 1

 

7 апреля с 12.00 до 16.00 на площади Труда и в Историческом сквере состоится акция «Всемирный день здоровья». В торжествах примут участие сотрудники медучреждений, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены, приверженцы здорового образа жизни и борцы с вредными привычками. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

 

В течение дня все желающие могут принять участие в оздоровительном мастер-классе по северной ходьбе и поучаствовать в шествии. На мастер-классах, посвященных гигиене, можно будет узнать, как правильно ухаживать за полостью рта и следить за чистотой рук. Кроме того, участники праздника смогут овладеть азами оказания первой медицинской помощи.

 

В Историческом сквере во время акции будет работать передвижная лаборатория по экспресс-тестированию на ВИЧ и СПИД, а также секции, где расскажут о вреде курения и алкоголизма.  

 

Напомним, в 1948 году Всемирной организацией здравоохранения 7 апреля было объявлено Всемирным днем здоровья. С тех пор во всех странах, входящих в состав ООН, в этот день проходят массовые мероприятия с целью привлечения внимания людей к сохранению здоровья. По ложившейся традиции, ВОЗ посвящает каждый год какой-либо теме, относящейся к профильным вопросам здравоохранения.

 

Просмотров: 2489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером