В ЕЭСК опровергли информацию об отзыве подписей против отмены 024 маршрутки

На предприятии заявили, что информацию неверно трактовали.

В ЕЭСК опровергли информацию об отзыве подписей против отмены 024 маршрутки - Фото 1

Екатеринбургская электросетевая компания опровергла информацию об отзыве подписей сотрудников предприятия, выступавших против отмены 024 маршрутки. Как рассказали корреспонденту агентства новостей JustMedia.ru в пресс-службе организации, информацию трактовали неверно.

 

«Речь об отзыве подписей не идет. Администрация города находится сегодня в очень плотном диалоге с энергетиками. Получив обращение, представители органов власти сразу выразили готовность выехать на встречу с коллективом ЕЭСК по данному вопросу. В настоящий момент ее детали прорабатываются»,- сообщили в пресс-службе.

 

Также в компании отметили, что профсоюзная организация предприятия направило в мэрию письмо, в котором сотрудники рассказали о текущей ситуации по транспортному сообщению с ЕЭСК и о посещаемости центра обслуживания клиентов, который расположен на пути следования 024 маршрутки.

 

Напомним, что во время «Горсовета», который состоялся в воскресенье, вице-мэр Екатеринбурга сообщил об отзыве коллективного обращения от одного из крупных городских предприятий, сотрудники которого выступали против отмены данного маршрута.

 

Ранее глава уральской столицы Александр Высокинский заявил, что 28 января 024 маршрутку начнет дублировать муниципальный транспорт. Но на новый маршрут местным жителям рассчитывать не стоит — будут продлены существующие. Для того, чтобы было понятно, на какой автобус теперь садиться, на данном общественном транспорте появятся таблички с надписью «взамен 024». При этом, городские власти объявят конкурс на нового перевозчика и через 2,5 месяца в городе вновь должен появиться отмененный маршрут. Предполагается, что 024 автобус заменят двумя новыми и, вероятнее всего, жителям все же придется ездить с пересадками. На данный аукцион заявится и ЕМУП «Гортранс». Окончательно судьба прямого маршрута между Сортировкой и Вторчерметом определится летом исходя из транспортной реформы.

 

Отметим, что между компанией «Пегас», которая обслуживала данный маршрут, и городскими властями разгорелся конфликт. Перевозчик пошел в суд отстаивать право на субсидии, которые перестал получать с 2016 года. Также гендиректор ООО «Пегас» заявил, что маршрут не был убыточен — обслуживание составляло 9 000 человек в день. В свою очередь, в администрации города заявляют, что перевозчик преувеличивает данные по пассажиропотоку в разговорах со СМИ.

 

В конце 2018 года чиновники заявили, что у данной компании заканчивается контракт, и с января 2019 года маршрутка перестала ездить. После этого жители Вторчермета и Сортировки создали несколько инициативных групп за возвращение 024 маршрута. Местные жители говорят о транспортном коллапсе и невозможности добраться до работы, поликлиник и школ, потому что муниципальный транспорт дублирует маршрут коммерческого автобуса не более чем на 30 %. Противники отмены маршрутки уже ходили на личный прием к замглавы по транспорту Алексею Бубнову,  отправили письмо главе Александру Высокинскому, а также подключили к ситуации губернатора Евгения Куйвашева и полпреда Николая Цуканова, отправив на их имя обращения.

 

Просмотров: 2066

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером