В Екатеринбург прилетел второй самолет от РМК с масками и костюмами для врачей

Общий объем груза составит около 1 000 кубометров.

В Екатеринбург прилетел второй самолет от РМК с масками и костюмами для врачей - Фото 1

В Кольцово сегодня утром, 15 апреля, прибыл очередной самолет с гуманитарным грузом. Спецборт доставил в Екатеринбург 4,1 млн индивидуальных медицинских масок, 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч масок повышенной защиты, необходимых в период пандемии COVID-19, передает корреспондент JustMedia.ru.


 

Это 2 из 4 запланированных бортов из Китая. Общий объем груза составит около 1 000 кубометров, вес  –  свыше 100 тонн. В его составе одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры – более 10,6 млн единиц изделий на сумму более 5 млн долларов США.



Средства на приобретение и доставку товаров первой необходимости Фонду святой Екатерины выделил председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Доставку грузов профинансировал владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. Груз предназначен для Свердловской и Челябинской областей. Оба региона получат одинаковое количество изделий. Их передадут в медицинские учреждения, бюджетные, общественные и волонтерские организации. Распределение гуманитарной помощи в регионах уже началось.
 

Как отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев, гуманитарная помощь уже начала поступать в больницы Урала: 

 

«Для нас очень важно, что поставки идут по плану. Еще раз спасибо нашим благотворителям, прежде всего председателю совета Фонда Игорю Алтушкину за это доброе дело».

 

Отметим, что после разгрузки самолет сегодня же вылетит в Гуанчжоу, где формируется очередная партия груза.

 

Просмотров: 2043

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости