В Екатеринбурге ФСБ задержали высокопоставленного сотрудника ОБЭП. Его подозревают во взяточничестве

Из органов его пока не уволили.

В Екатеринбурге ФСБ задержали высокопоставленного сотрудника ОБЭП. Его подозревают во взяточничестве - Фото 1

 

В ночь со вторника на среду в Екатеринбургском главке прошла спецоперация по задержанию оборотня в погонах. Сотрудники ФСБ нагрянули к заместителю начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Свердловской области. фамилия задержанного силовика пока не разглашается.

 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по статье 291.1 УК РФ – посредничество во взяточничестве. По неподтвержденным данным, высокопоставленному силовику передали взятку в размере 2 млн рублей. Следователи проводят следственные действия с задержанным. Также устанавливается причастность других сотрудников к этому преступлению.

 

«Практически всю минувшую ночь в спецоперации принимали участие как наши партнеры из регионального ФСБ, так и сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. Руководством главка по данному факту назначено проведение детальной служебной проверки. Если по ее результатам вина задержанного подтвердится, его незамедлительно с позором уволят из системы МВД и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности, а всех его непосредственных начальников за неэффективную работу с личным составом по антикоррупционной составляющей к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до понижения в должности и объявления о неполном служебном соответствии. Отмечу, что борьба с нерадивыми стражами правопорядка в гарнизоне не прекращается практически ни на одни сутки. Только в прошлом 2018 году по материалам сыщиков УСБ ГУ МВД области наши партнеры из Следственного комитета возбудили 76 уголовных дел, на тюремные нары отправлено 43 должностных лица различного уровня», – заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером