В Екатеринбурге «Монетку» оштрафовали на 110 тысяч рублей за неправильную контейнерную площадку и расклейку объявлений

Ответчик подал апелляцию, но она была отклонена.

В Екатеринбурге «Монетку» оштрафовали на 110 тысяч рублей за неправильную контейнерную площадку и расклейку объявлений  - Фото 1

В Екатеринбурге «Монетку» на Уральской оштрафовали на 110 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и правил благоустройства. В октябре 2018 года Роспотребнадзор выяснил, что «Элемент-Трейд» оборудовало в сооружении из профлиста контейнерную площадку, которая примыкала к магазину. Тогда как расстояние между площадкой для складирования отходов и торговой точкой должно быть не менее 25 метров.

 

«Контейнеры для сбора мусора находились и за пределами сооружения из профлистаю Кроме того, на площадке рядом было немало мусора и грязи. Постановлением Роспотребнадзора в ноябре 2018 года «Элемент-Трейд» было признано виновным по статье 8.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решением судьи Кировского районного суда Екатеринбурга постановление должностного лица оставлено без изменений», - сообщили в Свердловском областном суде.

 

Ответчик подал апелляцию, но она была отклонена.

 

Еще одним решением суда «Элемент-Трейд» оштрафовали на 10 тысяч рублей самовольную расклейку объявлений на остановках о поиске сотрудников для магазина.

 

 

Просмотров: 1564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером