В Екатеринбурге мошенница знакомилась с одинокими мужчинами по интернету и просила у них деньги на продукты и билет на поезд

49-летняя женщина выдавала себя за 20-летнюю красотку.

В Екатеринбурге мошенница знакомилась с одинокими мужчинами по интернету и просила у них деньги на продукты и билет на поезд  - Фото 1

В Екатеринбурге 49-летняя местная жительница знакомилась с одинокими мужчинами по интернету, выдавая себя за 20-летнюю красавицу. После активной переписки она просила у своих жертв деньги на продукты, коммуналку и билет на поезд до Москвы, чтобы познакомиться лично. Получив деньги, она пропадала. Один из пострадавших от рук мошенницы обратился в транспортную полицию.

 

«Мужчина пояснил, что познакомился с уралочкой больше трех месяцев назад. Все это время вел с ней активную заочную интернет-переписку, помогал небольшими суммами на продукты и оплату коммунальных услуг. В мае женщина предложила встретиться с ним в столице и попросила оплатить ей стоимость билета пассажирским поездом до Москвы. Будучи уверенным в их скорой встрече, мужчина перевел на указанный мошенницей счет стоимость проезда – около 5 тысяч рублей. Всего за время недолгого знакомства мужчина передал женщине деньги на сумму около 10 тысяч рублей. После этого женщина перестала выходить на связь, трубку не брала и на его звонки не отвечала», - сообщают в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

 

Сотрудники транспортной полиции в ходе проверки заявления установили обстоятельства случившегося. В первую очередь были определены все номера телефонов, с которых звонила екатеринбурженка своему знакомому. Спустя непродолжительное время подозреваемая была установлена и задержана в Екатеринбурге.

 

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

 

Уже установлено несколько эпизодов аналогичных деяний подозреваемой.

 

 

Просмотров: 1560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером