В Екатеринбурге начали строительство «Эрмитаж-Урала»

«Атомстройкомплекс» уже начал огораживать стройплощадку.

В Екатеринбурге начали строительство «Эрмитаж-Урала» - Фото 1

Компания «Атомстройкомплекс» начала работы по строительству культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». Генподрядчик начал возводить ограждения вокруг стройплощадки и организовывать пути подъезда для стройтехники. Об этом JustMedia.ru сообщили в пресс-службе организации.

 

Одним из основных подъездов к объекту будет заезд с улицы Малышева. В апреле на участке, отведенном под строительство пристроя к существующему зданию МАУК «ЕМИИ», начнут работать археологи. Специалистам предстоит изучить культурный слой середины XIX – начала XX столетий – здесь нашли фрагменты дворовой вымостки. В соответствии с контрактом генподрядчик должен изъять предметы из раскопок для их сохранения. По предварительным оценкам, с учетом соблюдения всех необходимых процедур, стройка на участке начнется не раньше сентября 2019 года.

 

«Сроки строительства объекта очень сжатые – сдача запланирована на II квартал 2020 года. Поэтому сейчас работы сосредоточены в существующем здании музея – идет демонтаж перегородок, закладка проемов, прокладка инженерных сетей. Сейчас на первом этаже существующего здания музея располагается несколько компактных залов – по проекту они будут преобразованы в единое выставочное пространство площадью порядка 300 квадратных метров, где разместится основная экспозиция уральского филиала «Эрмитажа». К этому помещению предъявляются самые строгие требования по температуре и влажности, предполагается установка датчиков для создания и поддержания необходимых параметров с использованием современного климатического оборудования. Само здание музея является объектом культурного наследия областного значения – это помещение бывшей типографии «Гранит» – и требует особенного подхода», – рассказал руководитель проекта Юрий Толмачев.

 

Проект строительства культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» прошел экспертизу в 2016 году. Общая площадь будущего здания составит 3844,4 квадратных метров, из них 2150,1 «квадратов» – площадь реконструируемой части существующего здания ЕМИИ, а 1694,3 «квадратов» – площадь пристраиваемой части. Вместе они будут образовывать 2-3 этажное здание сложной конфигурации. На первом и втором этажах основного здания разместятся выставочные залы. На первом этаже пристроя разместятся кассы, помещение охраны, уборные. На втором и третьем этажах – рекреационное пространство, буфет, часть третьего этажа займет эксплуатируемая кровля, где летом планируется проводить выставки и обустраивать зону отдыха для посетителей. В подвале пристраиваемой части помимо технических помещений будут расположены комнаты для подготовки экспонатов.

 

Просмотров: 1884

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Сегодня в 14:28

Глава Нейво-Шайтанского Александр Шаньгин уехал на СВО

Чиновник подписал контракт с Минобороны.

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

Сегодня в 14:15

Татьяна Голикова: «В 2023 году Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования»

В 2023 году ввели в эксплуатацию более 430 школ в 54 регионах страны.

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Сегодня в 14:12

Челябинский СК начал проверку после оскорбления спортсменки мигрантом

Мужчина назвал девушку свиньей из-за слишком откровенной на его взгляд одежды.

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.