В Екатеринбурге перед судом предстанет угонщик-неудачник, похищавший «ГАЗели». Иномарки оказались ему не по зубам

Мужчина пошел на сделку со следствием и сдал напарников.

В Екатеринбурге перед судом предстанет угонщик-неудачник, похищавший «ГАЗели». Иномарки оказались ему не по зубам - Фото 1

 

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, угонявший автомобили. 27-летний угонщик работал в преступной группе и нанес ущерб на 1,2 млн рублей.

 

Группа орудовала в Екатеринбурге в ноябре и декабре 2017 года. Кроме подсудимого в нее входили еще двое мужчин 1985 и 1996 годов рождения. По ним расследование уголовного дела находится в завершающей стадии, сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

 

На счету угонщиков три «ГАЗели», которые они перегнали и продали в Омской области. Банда пыталась угнать и более дорогие автомобили, но безуспешно. В частности, угонщики вскрыли две Toyota Camry и один Toyota Land Cruiser на территории Верх-Исетского района, но двигатели иномарок не смогли завести.

 

Попались злоумышленники тоже случайно. В декабре 2017 года наряд ДПС остановил Mercedes, в котором находились двое мужчин. При виде стражей порядка они начали нервничать, а инспекторы в свою очередь заметили на заднем сидении иномарки оборудование для угона автомобилей. Пояснить наличие аппаратуры мужчины не смогли, и инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу. Обоих мужчин задержали и доставили в территориальный ОВД.

 

Один из задержанных во всем сознался, согласился на сделку со следствием и сдал своих товарищей. Третьего угонщика задержали спустя некоторое время. Всем им светит до 10 лет лишения свободы.

 

Просмотров: 1538

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером