В Екатеринбурге пройдет первый танцевальный батл по бальным танцам

Лучшую бальную пару и сольный номер в соревновательном блоке выберут члены жюри.

В Екатеринбурге пройдет первый танцевальный батл по бальным танцам  - Фото 1

В эту субботу, 13 апреля, на площадке ТРЦ «Карнавал» танцоры не только Свердловской области, но и Пермского края будут состязаться за звание лучших.

 

Лучшую бальную пару и сольный номер в первом, соревновательном блоке выберут члены жюри. В их число входят такие статусные танцоры, как мастер спорта РФ и судья Всероссийской Федерации Танцевального спорта и Акробатического рок-н-ролла Александр Акименко, а также мастера спорта по танцевальному спорту Никита Кадников и Дарья Кондюрина.

 

Разновидности бальных танцев, с которыми выступят юные чемпионы, достаточно разнообразны: самба, ча-ча-ча, джайв, румба, квикстеп, пасодобль, медленный и венский вальс. Поддержат выступающих своими номерами детская эстрадная студия «Феникс», а также музыкант Артем Малков со своей электроскрипкой.

 

Большинство участников танцевального батла уже являются победителями и призерами различных турниров, первенств по спортивным бальным танцам в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Однако есть и такие, для которых этот конкурс будет первым в карьере.

 

«Для двух наших девочек это будет первое конкурсное состязание. Они еще даже в Перми не выступали, а уже планируют показать в Екатеринбурге лучшее, на что способны. Мы верим в их успех!», - рассказала тренер пермского танцевально-спортивного клуба «Созвездие» Виолетта Моргенштерн.

 

Во втором блоке программы можно будет увидеть показательные выступления профессиональных танцоров. Чемпионы Урала, международных и всероссийских соревнований по спортивным бальным танцам выйдут с номерами из европейской и латиноамериканской программ по бальным танцам.  

 

И, наконец, в завершающей части на сцене встретятся танцевальные студии Урала, каждая из которых будет выступать в своем направлении. Зрители танцевального батла выберут лучший коллектив, которому отдадут приз зрительских симпатий.

 

Организаторы активно призывают горожан посетить мероприятие: «Это возможность для жителей города увидеть все разнообразие танцевальных направлений и коллективов Екатеринбурга. И если вы еще не определились, куда отдать своего ребенка – это событие как раз для вас!»

 

Напомним, что первый танцевальный батл по бальным танцам состоится 13 апреля в ТРЦ «Карнавал», на 3-м этаже. Начало в 14:00.

Просмотров: 1714

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.