В Екатеринбурге студентов и врачей, не привитых от кори, перестанут пускать на работу и учебу

Также без прививки на работу не смогут попасть педагоги и работники допобразования.

В Екатеринбурге студентов и врачей, не привитых от кори, перестанут пускать на работу и учебу - Фото 1

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) по рекомендации медиков и специалистов Роспотребнадзора решила ввести в Екатеринбурге дополнительные противоэпидемические мероприятия. Так, согласно постановлению, которое будет опубликовано в «Екатеринбургском вестнике» 8 февраля, без прививок от кори в муниципальные образовательные и лечебные учреждения не будут пускать: сотрудников учреждений здравоохранения, работающих с больными инфекционными заболеваниями; студентов, преподавателей и сотрудников колледжей; преподавателей, учеников, воспитанников и обслуживающего персонала школ и детских садов, учреждений дополнительного образования. 

 

По данным администрации, по состоянию на среду, 6 февраля 2019 года, в Екатеринбурге зарегистрировано 23 случая заболевания корью. Большинство из них – 15 человек – это дети в возрасте от 9 месяцев до 16 лет. Все они по разным причинам не были привиты, в основном – из-за отказа родителей от вакцинации их детей.

 

Напомним, ранее санитарная противоэпидемическая комиссия запретила детям, не имеющим прививки от кори, посещать школы и детсады.

 

Симптомы кори:

 

–В первые дни корь легко можно перепутать с простудой: головная боль, слабость, насморк, кашель, отечность век, слезотечение, температура 38С и выше;

 

–На второй день болезни на слизистой оболочке щек у коренных зубов формируются характерные беловатые пятнышки, окруженные красной каймой;

 

—На 4-5 день болезни появляется сыпь, склонная к проявлению на лице и шее;

 

—На 5-6 день аналогичные высыпания поражают сначала туловище человека, а затем и его конечности.

 

Просмотров: 1566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером