В Екатеринбурге в больнице №6 находятся 60 детей. У половины из них подтвержден COVID-19

Оставшиеся - контактировали с инфицированными.

В Екатеринбурге в больнице №6 находятся 60 детей. У половины из них подтвержден COVID-19 - Фото 1

В Екатеринбурге в городской больнице № 6 на лечении находятся 60 детей. Половина из них – контактные первого порядка, у оставшихся – уже подтвержден COVID-19 легкой формы, без пневмонии. Возраст детей – от одного года до 18 лет. Они находятся со своими родителями. Всего в больнице развернуто 251 инфекционное место.

 

Как отмечают в горздраве, больница № 6 – для взрослых, однако помощь потребовалась и маленьким пациентам. В связи с этим на осмотр и лечение детей со среднетяжелыми формами коронавируса в медучреждение направлен педиатр ДГКБ № 11.

 

По словам врач-педиатра поликлиники № 6 при ДЦГБ № 11 Татьяны Малышевой, сначала она оказала помощь одному ребенку с подтвержденным COVID-19, находившемуся на лечении в ЦГКБ № 6. Однако уже на следующий день дети продолжили поступать в больницу, и узким специалистам потребовалось ежедневно находиться рядом с маленькими пациентами.

 

«Мне в помощь направили еще двух врачей больницы № 11, – рассказала Татьяна Малышева. – Все пациенты переносят заболевание удовлетворительно, находятся на лечении не менее 14 дней. При необходимости, со среднетяжелым и тяжлым протеканием инфекции, их переводят в 40-ю больницу», - говорит Татьяна Маалышева.

 

По словам врач-нефролога, педиатра поликлиники № 5 при ДГКБ № 11 Лады Четверговой, в лечении  детей применяют алгоритмы, разработанные Минздравом России. Каждый раз для осмотра пациентов педиатры надевают защитные костюмы, проходят через специальный шлюз в «грязную» зону.

 

«Дети, не имеющие в анамнезе соматических патологий – заболевания сердца, лишний вес, наследственные заболевания и другие – переносят коронавирус легче. Родители, чей анамнез мы также собираем, в целом спокойно переносят инфекцию», - отмечает Лада Четвергова.

 

Добавим, что педиатры 11-й больницы очень востребованы: еще два пульмонолога лечат взрослых пациентов с COVID-19 в центральной больнице в Верхней Пышме.

 

 

Просмотров: 18685

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости