В жилом квартале «Изумрудный бор» появится школа-трансформер на 1100 мест

В здании расположится уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-Этюд».

В жилом квартале «Изумрудный бор» появится школа-трансформер на 1100 мест - Фото 1

Компания «УГМК-Застройщик» приступила к проектированию здания школы на 1100 мест, которая расположится в 1 квартале жилого района «Изумрудный бор» на участке площадью в 40 000 кв. метров. Уже известно, что в здании расположится уникальная екатеринбургская гимназия «Арт-Этюд».

 

Новая школа будет представлять из себя объект-трансформер. Ее пространство предназначено для полной организации не только основного учебного процесса, но и множества интересных дополнительных занятий, в том числе для дошкольников. Более того, в зависимости от ситуации, число помещений под классы или допзанятия может меняться в ту или другую сторону. Это самый современный формат учебного пространства, который сегодня реализуется далеко не во всех российских регионах.

 

Архитектурный проект направлен, прежде всего, на обеспечение максимального комфорта для учащихся и их родителей. В новой школе будут:

 

  • Просторные и светлые учебные классы, а также специальные классы продленного дня (игровые комнаты для учеников 1-4 классов) площадью порядка 70 кв. метров. С южной стороны окна классов и других помещений будут оборудованы энергосберегающим стеклом, отражающим ультрафиолетовое излучение.
  • Спортзал и тренажерный зал с отдельным входом для жителей района, что позволит им заниматься даже в неурочное время.
  • Актовый зал с широким пространством-фойе для организации различных школьных мероприятий, музейных экспозиций и выставок.

 

 

В жилом квартале «Изумрудный бор» появится школа-трансформер на 1100 мест - Фото 2

 

Самые современные инфраструктурные решения будут применены и при организации школьной территории:

 

  • Участок будет наполнен различными видами разноуровневых зеленых насаждений: цветниками, кустарниками и деревьями.
  • Около здания появятся зоны высадки и посадки учеников, отдельные школьные и гостевые парковки.
  • Дети младших возрастов смогут играть на специальных площадках с гипоалергенным антипылевым покрытием
  • Спортивные площадка и беговая дорожка, которая пройдет вокруг школы, получат травмобезопасное резиновое покрытие.
  • Главный вход проектируется без ступеней, входные группы будут выполнены в один уровень с благоустройством.

 

Но главным достоинством первой школы «Изумрудного бора» станет высокое качество обучения. Гимназия «Арт-Этюд» широко известна именно эффективной организацией непрерывного образовательного процесса, рассчитанного не только на базовое обучение, но и на выявление уникальных навыков и способностей ребенка с их последующим развитием. Это достигается за счет широкого разнообразия программ дошкольного образования, в том числе в области музыкального, художественного, хореографического искусства, спортивных и языковых программ (усиленное изучение английского языка). Фактически, в школе ребенок имеет возможность непрерывно обучаться с 3 и до 18 лет. Он сможет выбрать подготовку по основной школьной либо специальной программе, доступ к которой предоставляется после успешной сдачи вступительного экзамена.  

 

«Мы не просто строим дома, наша задача – комплексное освоение территории, что предполагает строительство и запуск всех необходимых для комфортной жизни инфраструктурных объектов параллельно с квартирами. Собственники жилья в наших домах застрахованы от ситуации, когда квартира в новом ЖК или районе уже куплена и дом сдан, а инфраструктуры еще нет, либо она не действует. Поэтому, мы не можем ограничиться просто постройкой школы или детского сада - мы делаем так, чтобы эти учреждения сразу могли работать», - отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

 

Напомним, в рамках развития 1 квартала «Изумрудного бор» компания «УГМК-Застройщик» построит современный и комфортный детский сад на 300 мест с ясельными группами, фитнесс-клуб с бассейном, поликлинику и другие инфраструктурные объекты. Транспортную доступность всего района существенно повысит скоростная трамвайная линия, которая пройдет по его территории и свяжет между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму.

 

«Изумрудный бор» - флагманский девелоперский проект «УГМК – Застройщик. Район возводится в северной части жилого района Эльмаш, вокруг уникальной экологической зоны, лесопарка «Пышминские озерки». В его состав войдет 13 кварталов с жилыми домами и всей  необходимой социальной и развлекательной инфраструктурой. Площадь района составит 124,9 га, из них под жилую застройку отведено 40,7 га, объем жилищного фонда составляет 712,12 тысяч кв. метров. Первый этап строительства предполагает возведение домов в 18 и 30 этажей; 18-ти этажный дом был сдан в конце декабря 2019 года. Второй этап строительства - еще два жилых дома в 22 и 25 этажей, стартовал в сентябре. 

 

Просмотров: 4016

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.