В администрации Заречного идут обыски. Возбуждено дело за злоупотребление должностными полномочиями

Чиновники администрации подозреваются в продаже земельных участков по заниженным ценам.

В администрации Заречного идут обыски. Возбуждено дело за злоупотребление должностными полномочиями - Фото 1
В администрации Заречного идут обыски. Возбуждено дело за злоупотребление должностными полномочиями

Уголовное дело в отношении не установленных пока должностных лиц администрации Заречного расследуется в территориальном следственном отделе. В здании администрации городского округа идут обыски.

 

«С июля 2013-го по декабрь 2014 года должностные лица администрации городского округа, используя свои служебные полномочия, из личной заинтересованности предоставили гражданам в аренду, а затем в собственность за плату несколько земельных участков, расположенных вблизи деревни Гагарка, по явно заниженной выкупной стоимости. В результате противоправных действий бюджету городского округа Заречный причинен ущерб на общую сумму более 20 миллионов рублей»,— сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела допрашиваются свидетели, в нескольких служебных помещениях администрации городского округа изъяты документы, интересующих следствие. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Виновным грозит до 4 лет лишения свободы.

Просмотров: 1981

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером