В Академическом рейдеры решили создать товарищество собственников недвижимости, чтобы завладеть крышами многоквартирников

Телекоммуникационная компания намеревается начинить район базовыми станциями операторов связи. Жильцы на уступки не идут.

В Академическом рейдеры решили создать товарищество собственников недвижимости, чтобы завладеть крышами многоквартирников - Фото 1
В Академическом рейдеры решили создать товарищество собственников недвижимости, чтобы завладеть крышами многоквартирников

В истории с Академическим, где собственники жилья судятся с телекоммуникационной компанией, самовольно установившей на крыше одного из домов на улице Павла Шаманова базовые станции, — новый поворот.

 

Теперь горожанам предлагают вступить в так называемое товарищество собственников недвижимости, чтобы на законных основаниях начать установку станций без разрешения каждого владельца квартиры в отдельности.

 

Листовки с предложениями появились вместе с провокационными заявлениями в адрес управляющей компании «Академический» и негативной информацией о жилом районе.

 

«По пятому кварталу инициировали собрание жильцов, сначала в очной форме, потом в заочной. Не состоялось ни то, ни другое. Ходили по квартирам, массово вбрасывали смс-информацию про УК «Академический» порочащего характера, в общем, не дают нам скучать. При создании такого товарищества общее имущество дома будет принадлежать ТСН, поэтому, создав его, они смогут распоряжаться этим имуществом и законно ставить базовую станцию на кровле»,— рассказали в УК «Академический».

 

Под «ними» жильцы имеют в виду компанию «Телеком-Комфорт». Ранее JustMedia.ru публиковал историю о том, как эта организация без согласования с собственниками и в отсутствие необходимых разрешений самовольно установила несколько базовых станций на кровле домов, чтобы впоследствии сдавать их в аренду операторам сотовой связи.

 

В случае с восьмым домом на улице Павла Шаманова, место в паркинге выкупила некая Елена Кочнева, которую жильцы в глаза не видели. Они отмечают, что в их доме женщина с данной фамилией не проживает. Она-то и начала самовольно возводить базовую станцию под предлогом улучшения качества связи в Академическом. Судя по тому, что владельцем «Телеком-Комфорта» является некто Александр Кочнев, ходят слухи, что эта женщина — его родственница и действует по его указаниям.

 

Жители выиграли суд, который постановил ликвидировать две базовые станции сотовых операторов на крышах жилых домов, потому что они были установлены незаконно — без согласования с собственниками. Ключевой момент состоит в том, что управляющая компания оказала юридическую поддержку собственникам, за что и вызвала на себя гнев проигравшей стороны.

 

По словам собственников, в ответ «Телеком-Комфорт» подала встречный иск этому же судье от имени владельца парковочного места Елены Кочневой, после чего этой гражданкой была подана апелляционная жалоба в Свердловский областной суд, который должен поставить точку в этом вопросе.

 

По данным жильцов, собственник парковочного места затягивает процесс.

 

«Мы не против базовой станции, если жильцы дадут разрешение, но, когда идут откровенное попирание законных прав жильцов, мы помогаем им отстаивать интересы»,— отмечают в УК «Академический».

 

Просмотров: 2203

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.