В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов

Резиденты могут в любое время взять велосипеды и отправиться на деловую встречу или прогулку, минуя пробки.

В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 1
В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов

Девелоперы и управляющие компании Екатеринбурга перенимают успешный опыт европейских коллег: они создают собственные пункты велопроката. Уникальный для уральской столицы сервис появился в начале июня в бизнес-центре «Президент». Теперь резиденты могут в любое время взять велосипеды и отправиться на деловую встречу или прогулку, минуя пробки.

 

В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 2

 

«Для Екатеринбурга это — новый формат, который будет набирать популярность. Мы стараемся удивлять арендаторов и предоставлять им, кроме стандартных для бизнес-центра класса «А» сервисов, новые возможности. Резиденты очень довольны: уже несколько дней получаем положительные отзывы лично и через мобильное приложение. Видим, как люди на наших велосипедах катаются по набережной вместо обеда»,— рассказывают в управляющей компании RED.
 
В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 3

Арендовать велосипед можно как на час днем, так и на всю ночь. Еще одно интересное предложение — взять велосипед напрокат на все выходные. Пункт велопроката работает ежедневно с 11.00 до 19.30. Велосипед выдают при предъявлении паспорта или водительского удостоверения. На выбор резидентов — семь велосипедов культового бренда Electra различных цветов. Велосипеды отличаются не только уникальным дизайном, но и запатентованной конструкцией. Кстати, на подобных транспортных средствах ездят такие знаменитости, как Гарик Мартиросян, Артемий Лебедев, Станислав Садальский. Иван Ургант имеет в коллекции три велосипеда Electra, а Дмитрий Медведев подарил Владимиру Путину велосипед Electra модели Tandem.

 

В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 4

 

«Конструкция позволяет велосипедистам сидеть в седле с полностью выпрямленной спиной и ногами, согнутыми под наиболее оптимальным углом. Такое положение помогает избавиться от напряжения в спине, шее, плечах, руках и запястьях, а также открывает возможность наслаждаться более широким видом на дорогу. Благодаря настраиваемой высоте седла и руля, все эти преимущества доступны наездникам любого роста. Производитель предоставляет пожизненную гарантию на велосипедную раму. Ничего подобного в мире нет. На таких велосипедах можно ездить очень долго, и человек не будет чувствовать усталости. Специальной спортивной одежды тоже не требуется: мужчины, например, могут ездить в классических костюмах и плащах, а девушки на высоких шпильках»,— отмечает учредитель компании Electra Екатерина Салахиева.

Известные уральские спортсмены говорят: открытие подобных пунктов велопроката — тренд, сейчас в моде популяризация здорового образа жизни. Бизнесмены и офисные работники могут не просто покататься на велосипеде в свободное время, но и приобщиться к спорту.

В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 5

 

«Возможно, человек первый раз после долгой паузы решит прокатиться на велосипеде. Ему это понравится, и он начнет кататься каждые выходные, а затем купит велосипед. Это очень частая история, так люди и приходят в любительский спорт. Находясь целый день в офисе, редко кому удается поддерживать себя в спортивной форме. А сейчас прямо в бизнес-центре есть отличная возможность взять велосипед напрокат, сесть и поехать, не отрываясь от рабочего процесса»,— считает основатель Федерации триатлона Свердловской области Андрей Чекунов.

 

Новинку особенно оценили девушки. Велосипеды из велопроката в «Президенте» хороши тем, что на них можно кататься хоть в платье, хоть в юбке с кедами. Победительница конкурса «Мисс Вело-город» Татьяна Пискун считает это очень удобным, потому что не надо подбирать специальную одежду: 

«Захотелось после работы прокатиться на велосипеде — пожалуйста. Удобный дизайн позволяет чувствовать себя комфортно всегда». 

 

В бизнес-центре Екатеринбурга открылся первый пункт проката велосипедов - Фото 6  

 

Просмотров: 3183

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером