В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка

В течение десяти часов транспортное средство будет курсировать по району и развлекать горожан в прямом эфире.

В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка - Фото 1
В день Интернета в Академическом появится автобус-радиорубка

Впервые в России в Академическом районе Екатеринбурга на один день будет запущен интернет-автобус с радиорубкой и мобильной кофейней. В пятницу 30 сентября, в день Интернета в России необычное транспортное средство будет курсировать по главным улицам района и вещать в прямом эфире. Каждый желающий с 8.00 до 20.00 сможет проехаться в автобусе, получить от кондуктора счастливый билет и пообщаться с радиоведущими.

 

Отслеживать передвижение автобуса можно через сайт района. Каждый час в мобильную студию будут приходить гости — уральские музыканты, спортсмены, культурные и общественные деятели, готовые отвечать на вопросы в режиме on-line. Днем шанс попробовать себя в роли радиоведущих и экскурсоводов по району смогут школьники Академического.

 

Целый день в автобусе будет звучать живая музыка и работать мобильная кофейня: те пассажиры, кому достанется один из трехсот счастливых билетиков, смогут рассчитывать на чашку свежесваренного капучино, для остальных заготовлены сладкие подарки. Кроме того, команда радиоведущих и водитель автобуса покажут самые яркие достопримечательности Академического района, начиная от новых электродомов и заканчивая памятником убирающей за собой собаке и скамейкой примирения.

 

«Так совпало, что Академический празднует семилетие в день Интернета в России. Именно поэтому районные мероприятия будут посвящены современным технологиям. Академический — самый молодой и прогрессивный район в Екатеринбурге: мы используем новейшие технологии строительства, у нас есть единый пункт видеонаблюдения, обеспечивающий безопасность на улицах и в подъездах, у жителей есть качественный доступ к сети Интернет. С помощью эксперимента с интернет-автобусом, мы приглашаем к нам на праздник гостей из любой точки Екатеринбурга, Свердловской области и даже мира — всех, кто хочет узнать Академический лучше»,— рассказал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

 

Вечером 30 сентября праздник закончится концертной программой на площадке у новых электродомов на улице Павла Шаманова (с 17.00 до 20.00). Все жители и гости района смогут принять участие в розыгрыше iPhone 7, интерактивной детской программе, собрав гигантский конструктор в стиле LEGO, попробовать кусочек «академического торта» диаметром один метр, увидеть фаер-шоу и фейерверк. 

Просмотров: 1386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.