В День матери в Екатеринбурге появится гигантский аист

А все желающие смогут сделать подарок маме своими руками.

В День матери в Екатеринбурге появится гигантский аист - Фото 1
В День матери в Екатеринбурге появится гигантский аист

В честь Дня матери уральские дизайнеры создадут гигантского аиста в стиле оригами и большое гнездо. Сфотографироваться с арт-объектом – символом материнства можно будет 27 ноября в «Пассаже».

 

«Если бы не было аистов, то родителям пришлось бы рассказывать своим чадам другую забавную сказку. Кто-то, конечно, предпочитает истории про найденных в капусте детей, но легенда об аисте красивей и романтичней. Мы решили поставить временный памятник этой птице, чтобы напомнить женщинам прекрасные моменты материнства и ожидания появления ребенка на свет», - рассказывают авторы идеи.

 

Рядом с арт-объектом состоится презентация открыток от юных художников, которые в преддверии праздника взялись за кисточки и карандаши, чтобы создать открытки для своих мам.

 

«Каждый ребенок хотя бы раз в жизни рисовал свою маму. Это традиция, которая не меняется, несмотря на появление новых технологий. Родителям всегда приятно получить подарок от сына или дочери, сделанный своими руками. В этом году мы предложили детям заранее присылать открытки на конкурс. Пять лучших изображений мы распечатаем в количестве 500 штук. Все желающие смогут поздравить своих мам с праздником с помощью милых рисунков, созданных юными уральцами», - отмечают организаторы.

 

Победители конкурса получат также сертификаты в Центр экстремальных впечатлений – Герои Парк.

 

Празднование Дня матери начнется в 14.00 у магазина «Золотое яблоко». Все желающие смогут также принять участие в мастер-классе и сделать подарок маме своими руками.

Просмотров: 1207

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером