В День труда в Екатеринбурге откроются старинные мастерские

Все желающие смогут протестировать рабочий инвентарь

В День труда в Екатеринбурге откроются  старинные мастерские - Фото 1
В День труда в Екатеринбурге откроются старинные мастерские

Уральские мастера организуют необычную игру в жанре квеста, чтобы познакомить екатеринбуржцев с редкими профессиями. Организаторы хотят привлечь горожан к труду в майские праздники, а также показать им ремесленников, которые создают продукцию своими руками. Каждый желающий сможет побывать в шести мастерских: заглянуть к гончару и поработать на гончарном круге, узнать о том, как собрать мозаику из цветного стекла, своими руками соткать небольшой коврик или поясок. Мероприятие пройдет в ТРЦ «Карнавал».

 

«Наш квест позволит познакомить всех желающих с профессиями, которые сейчас снова набирают популярность. Люди вновь начинают делать что-то своими руками, это называется модным словом hande made и позволяет мастерам участвовать в ярмарках, продавать свои работы. Это хорошая тенденция. Правда, большинство ремесленников осваивают разные творческие технологии через Интернет, теряется преемственность поколений. Поэтому в День труда мы решили устроить масштабную игру, в которой примет участие несколько тысяч екатеринбуржцев. Опытные мастера на личном примере покажут, как можно творить чудеса своими руками, приложив лишь небольшие усилия», - отмечают организаторы ремесленной игры.

 

Можно будет не только посмотреть, но и воспользоваться инвентарем мастеров. Посетители гончарной мастерской научатся делать посуду из глины. А на площадке, где будет много цветных стеклышек, создадут весеннюю картину в технике «мозаика». Также можно будет поработать с цветным песком, научиться технике декупажа, используя бумажные салфетки и разные деревянные изделия, делать декоративные цветы. Кроме мастер-классов, всех активных участников квеста ждут призы.

 

Особое внимание во время праздника Дня труда планируется уделить детям. Им покажут, что не обязательно выбирать себе специальность так, чтобы потом проводить по 8 часов в офисе. Можно творить, трудиться и получать от этого удовольствие.

 

Мероприятие пройдет 1 мая в 14:00 на 3 этаже ТРЦ «Карнавал».

 

Принять участие в квесте сможет каждый желающий

Просмотров: 823

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.