В День знаний дороги Екатеринбурга станут свободней от транспорта

Зато после 1 сентября автомобильные пробки по утрам будут в три раза сильнее вечерних.

В День знаний дороги Екатеринбурга станут свободней от транспорта - Фото 1
В День знаний дороги Екатеринбурга станут свободней от транспорта

Яндекс. Пробки представил свою статистику затрудненности движения по улицам уральской столицы в летний и осенний периоды. Особое внимание статисты обратили на пробки в День знаний.

 

По данным приложения, в будние дни августа средний балл пробок в Екатеринбурге снизился на 0,1, а утренний максимум вырос на 0,4 по сравнению с предпоследней рабочей неделей августа. Большинство экспертов связывают утренние пробки с высокой нагрузкой на центральные городские улицы, которые закрыты на ремонт дорог или теплосетей.

 

Усредненные данные за 2014–2016 годы показывают, что первое сентября является не самым напряженным днем для автолюбителей на дорогах Екатеринбурга. Даже утром, когда школьники собираются на линейки, максимальный балл на 0,4 ниже, чем в последнюю неделю августа.

 

В День знаний дороги Екатеринбурга станут свободней от транспорта - Фото 2

 

Зато сразу после Дня знаний эксперты наблюдают резкий рост загруженности дорог. Причем утренние пробки становятся в три с лишним раза сильнее вечерних. По росту утренних пробок в сентябре Екатеринбург — лидер среди всех городов-миллионников. Например, в Москве этот показатель вдвое ниже.

 

Просмотров: 2429

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером