В детской поликлинике Режа появится игровая комната

Проект реализует благотворительный фонд «Дети России».

В детской поликлинике Режа появится игровая комната - Фото 1
В детской поликлинике Режа появится игровая комната

Благотворительный фонд «Дети России» (президент — генеральный директор УГМК Андрей Козицын) в рамках своего проекта «Дети в больнице» создает очередную игровую комнату в медицинском учреждении. На сей раз подобное специализированное помещение появится в детской поликлинике Режевской ЦРБ.

 

Особенность игровой комнаты в Реже в том, что она предназначена для комплексного использования: как игровая, как зал ЛФК и как зона для творчества. Комната оборудована мягкими игровыми модулями, детской мебелью, тренажерами, сухим бассейном, сенсорной дорожкой, есть здесь также детский лабиринт и большой телевизор, чтобы смотреть мультфильмы. Не забыл фонд и об оформлении: забавный авторский сюжет на морскую тематику на стенах может развеселить даже самых капризных маленьких гостей.

 

«Фонд полностью взял на себя оплату ремонта и приобретение оборудования. Это наш первый опыт создания такого сложного по наполнению и функциям помещения в детской поликлинике,— рассказывает заместитель директора фонда «Дети России» Марина Панфилова.— Изначально предполагалось, что комната будет только игровой, чтобы маленькие пациенты были заняты полезным делом, пока ожидают приема. Но в процессе работы над проектом стало понятно, что в сюда гармонично впишутся и тренажеры, и столы для творчества».

 

Почетными гостями церемонии открытия станут представители администрации Режа, руководства Режевской ЦРБ, ООО «УГМК-Холдинг, Благотворительного фонда «Дети России», а также представители общественного движения «За возрождение Режа». Для главных героев мероприятия — маленьких пациентов — приготовлена игровая программа и возможность «опробовать» новое помещение.

 

Проект «Дети в больнице», предусматривающий создание игровых комнат и комнат психологической разгрузки в детских больницах и реабилитационных центрах, стартовал в 2010 году. За это время под патронажем фонда «Дети России» уже создано 14 детских игровых комнат в городах и поселках Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Кемеровской и Воронежской областей, Алтайском крае, Республике Башкортостан и Республике Северная Осетия-Алания.

 

Каждая комната — это мини-проект, любая деталь в котором тщательно продумана и предназначена для нужд конкретной больницы и ее пациентов. В каждом таком помещении собраны только самые современные образцы восстанавливающей и реабилитирующей медицины для детей. Полученные здесь положительные эмоции, по мнению специалистов, неизменно способствуют скорейшему выздоровлению маленьких пациентов.

 

Открытие игровой комнаты состоится в четверг, 17 марта, в 11.00 в детской поликлинике Режевской ЦРБ (Реж, улица Космонавтов, 8).

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.