В Екатеринбурге будут судить автомеханика-мошенника, который подделывал судебные акты

Уголовное дело уже направлено для рассмотрения в суд.

В Екатеринбурге будут судить автомеханика-мошенника, который подделывал судебные акты - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить автомеханика, который списывал с чужих счетов крупные суммы, подделывая судебные акты

В Екатеринбурге будут судить мошенников, которые подделывали бланки судебных решений и списывали с чужих счетов крупные суммы денег. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, украсть со счетов они пытались от 100 до 400 тысяч рублей

 

«В результате оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали подозреваемых в мошенничестве с поддельными бланками судебных решений. Злоумышленники пытались незаконно получить деньги со счетов клиентов 26 банков», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Главой мошенников оказался автомеханик 1979 года рождения из Новоуральска. Он был задержан в апреле, в его доме были обнаружены поддельные печати и штампы судов, офисная техника, на которой изготавливались подделки. В каждом документе содержались требования списать со счета «должника» определенную сумму в пользу указанного получателя. Размер варьировался от 100 до 400 тысяч рублей.Также оперативники и следствие сумели установить и задержать одного из двух соучастников фигуранта – жителя Екатеринбурга, 1985 года рождения. Розыск второго соучастника продолжается.

 

Уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в крупном размере» направлено в суд. 

Просмотров: 6929

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером