В Екатеринбурге будут судить банду наркоторговцев

Преступники торговали героином с помощью закладок.

В Екатеринбурге будут судить банду наркоторговцев - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить банду наркоторговцев

 

Сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

 

Разработка велась с июня по октябрь 2016 года. В результате совместной операции, проведенной полицейскими из Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления и сотрудниками регионального УФСБ, данная противоправная деятельность была пресечена. Так, 14 октября в Нижнем Тагиле у дома на улице Достоевского сотрудниками правоохранительных органов задержана местная жительница 1975 года рождения, которая планировала забрать «закладку» с героином массой около 75 граммов. Двое других закладчиков - граждане стран ближнего зарубежья задержаны 18 октября. У одного, 1992 года рождения, при личном досмотре обнаружено и изъято около трех граммов героина, а в ходе обыска по месту жительства на улице Народного Фронта еще около 200 граммов. В арендуемой квартире дома на той же улице оперативниками задержана женщина 1976 года рождения, которая хранила с целью дальнейшего незаконного сбыта тот же наркотик массой около 250 граммов, уже расфасованный для реализации.

 

Сотрудники следственного подразделения установили, что в 2016 году самый молодой участник группы организовал незаконный сбыт героина в крупном размере на территории Екатеринбурга и Нижнего Тагила бесконтактным способом через тайники.

 

Следователи провели ряд обысков и осмотров с участием специалистов, изъяли и осмотрели мобильные устройства, которыми пользовались обвиняемые, допросили свидетелей, провели 15 комплексных химических, биологических и дактилоскопических судебных экспертиз.

 

В настоящее время уголовное дело, возбужденное и расследованное по ч 3 ст 30, п «а, г» ч 4 ст 228.1 УК РФ, направлено из ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Законодательством за инкриминируемое деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Просмотров: 1583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером