В Екатеринбурге будут судить директора охранного предприятия за 600-тысячный долг по зарплате

По версии следствия, у руководителя была возможность выплачивать заработную плату работниках.

В Екатеринбурге будут судить директора охранного предприятия за 600-тысячный долг по зарплате - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить директора охранного предприятия за 600-тысячный долг по зарплате

В Екатеринбурге перед судом предстанет 47-летний генеральный директор одного из частных охранных предприятий. Руководитель задолжал 14 своим работникам около 600 тысяч рублей. В отношении гендиректора по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, у главы охранного предприятия была  реальная возможность для того, чтобы обеспечить выплату работникам зарплаты, поскольку он осуществлял расчеты с контрагентами, переводил на их расчетные счета крупные суммы денежных средств, а также выдавал денежные средства с расчетного счета своему сыну.

 

В рамках расследования была проведена судебная почерковедческая экспертиза, которой установлено, что подписи в платежных ведомостях, на которые ссылался обвиняемый, настаивая на своей невиновности, выполнены не самими работниками, а иными лицами.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Просмотров: 1386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером