В Екатеринбурге будут судить мошенницу, обобравшую пенсионерку на 180 тысяч рублей

Злоумышленница обещала исцелить старушку, совершив обряд с ее деньгами и драгоценностями.

В Екатеринбурге будут судить мошенницу, обобравшую пенсионерку на 180 тысяч рублей - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить мошенницу, обобравшую пенсионерку на 180 тысяч рублей

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Пермского края, похитившей ценности у престарелой екатеринбурженки.

 

Девушку обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в августе прошлого года в компании женщины, чья личность не установлена, злоумышленница похитила денежные средства и ценные вещи 86-летней пенсионерки.

 

«Познакомившись с потерпевшей на рынке и представившись иногородними, злоумышленницы попросились пожить у нее несколько дней. Женщина согласилась и привела их к себе в квартиру, где пожаловалась на здоровье. Обвиняемая убедила потерпевшую в том, что ее подруга обладает даром целительства, и предложила потерпевшей принести имеющиеся в квартире деньги и ювелирные украшения. Данное имущество «целительница» сложила в пакет и, сообщив, что с ними необходимо провести определенный обряд, вместе с девушкой покинула квартиру», — рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

 

В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму свыше 180 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1296

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером