В Екатеринбурге будут судить полицейских, избивших и ограбивших подростка

В момент совершения преступления мужчины были в состоянии алкогольного опьянения.

В Екатеринбурге будут судить полицейских, избивших и ограбивших подростка - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить полицейских, избивших и ограбивших подростка

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении полицейских, ограбивших подростка.

 

«Двое из троих обвиняемых на момент совершения преступления являлись действующими сотрудниками полиции, проходили службу в должности полицейских полка полиции управления вневедомственной охраны по Екатеринбургу. По версии следствия, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на 16-летнего жителя Екатеринбурга. Они избили молодого человека и похитили имущество подростка на сумму 11 тысяч рублей, в том числе сотовый телефон, который впоследствии один из полицейских передал в пользование своему родственнику», — рассказали в прокуратуре.

 

В настоящее время виновные уволены из органов полиции. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

 

«Оба сотрудника вневедомственной охраны, о которых идет речь, уволены из системы МВД по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь представителя органов внутренних дел. В ближайшее время они окажутся на скамье подсудимых. В их изобличении следствию оказывалась вся необходимая помощь. Шесть их непосредственных руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за допущенные недостатки в воспитании личного состава. Всем их объявлены выговоры и строгие выговоры», — сообщил JustMedia.ru руководитель пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых».

 

 

Просмотров: 1461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером