В Екатеринбурге будут судить председателя ПЖСК «Бухта Квинс»

Зилю Булатову обвиняют в незаконном обогащении.

В Екатеринбурге будут судить председателя ПЖСК «Бухта Квинс» - Фото 1
В Екатеринбурге будут судить председателя ПЖСК «Бухта Квинс»

В Екатеринбурге продолжается скандальная история с коттеджным поселком «Бухта Квинс». В Кировском районном суде пройдет слушание по делу председателя ЖСК Зили Булатовой. Заседание состоится в среду, 16 августа. В суде JustMedia.ru подтвердили информацию об этом, отметив, что активистку обвиняют в незаконном обогащении.

 

По данным пресс-службы Александра Новикова, Зилю Булатову обвиняют в вымогательстве с пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс» крупных денежных сумм. 

 

Напомним, Зиля Булатова открыто, в том числе в зале суда, обвиняла барда в мошенничестве, организовывала пикеты с требованием достроить коттеджный поселок. 

 

Александр Новиков вместе со своим компаньоном Михаилом Шилимановым обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, вместе со своим партнером, бардом Александром Новиковым в 2010 году он создал жилищный кооператив «Бухта Квинс» и собирал паевые взносы на строительство одноименного коттеджного поселка на берегу Шарташа. В проекте приняли участие 65 пайщиков, они внесли около 150 млн рублей. Однако в 2011 году стройка была заморожена, а деньги пайщиков переведены на счета Новикова и Шилиманова. Всего, по данным прокуратуры, партнеры присвоили себе 41 млн рублей.

 

Шилиманов был задержан в понедельник, 19 декабря.  23 декабря Верх-Исетский районный суд принял решение арестовать его до 18 февраля. В этот же день бард Новиков был взят под домашний арест.

 

Однако уже 29 декабря оба фигуранта дела были отпущены. 10 января 2017 года обоим обвиняемым по делу о мошенничестве вокруг строительства жилого комплекса «Бухта Квинс» изменили меры пресечения. Шансонье Александр Новиков и экс-замминистра экономики Свердловской области в Михаил Шилиманов останутся в Екатеринбурге под подпиской о невыезде.

 

В середине января Александр Новиков свозил журналистов в скандальный коттеджный поселок, где показал на каком этапе строительства он находится.

 

25 января Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте земельного участка на берегу озера Шарташ, который принадлежит барду Александру Новикову. Эта территория использовалась под строительство скандальной «Бухты Квинс». В марте Свердловский облсуд не стал снимать арест с имущества барда Новикова в Екатеринбурге, Москве и Сочи. 

 

В первой половине февраля этого года расследование уголовного дела по «Бухте Квинс» передали в свердловское управление СКР. 

 

10 июля бард заявил, что достроил коттеджный поселок.

 

 

Просмотров: 2163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером